Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Штаб экстренной помощи: набор волонтёров

17 ноября 2020 г.

 

С 17 ноября 2020 года в Карелии начнет работу штаб экстренной помощи пожилым людям «Мы вместе».

В настоящий момент штаб ведет набор волонтеров и автоволонтеров для оказания помощи пожилым людям в доставке медикаментов, а также транспортировке работников медицинских учреждений до места работы.

Центр добровольчества выставляет более серьезные требования к возрасту добровольцев. В качестве помощников ждут людей старше 18 лет, а желательно и старше 24 лет, и до 50 лет. Также не рекомендуется становиться волонтером, если вы проживаете совместно с пожилыми людьми старше 65 лет, чтобы снизить риски.

Стать волонтером можно, зарегистрировавшись на портале Добро.ру: https://dobro.ru/vacancy/10024292 и пройдя онлайн-обучение по направлению «Основы волонтерства» (https://edu.dobro.ru/courses/28/) и по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (https://edu.dobro.ru/courses/67/).

Организаторами программы выступает Общероссийский народный фронт совместно с Ассоциацией волонтерских центров и региональным отделением «Волонтеры-медики». Оператором подготовки волонтеров в Карелии является Карельский центр развития добровольчества.

#добровкарелии #мывместе #авц