Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РФ от РК Илья Герасёв получил Благодарственное письмо от Главы Петрозаводского городского округа

26 октября 2020 г.

 

Благодарственное письмо от Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник вручено члену Общественной палаты Российской Федерации от Республики Карелия, председателю правления карельской региональной общественной организации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковые Отряды «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ» Илье Герасёву.

В теле письма Илье Герасёву от имени Администрации Петрозаводского городского округа и его Главы выражается благодарность за активное участие и большой личный вклад в создании памятной стелы «Город воинской славы» – символа мужества, стойкости и массового героизма, проявленных защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Напомним, что стелу «Город воинской славы» открыли в Петрозаводске 30 сентября 2020 года, в 76-ю годовщину освобождения республики Карелия от фашистских захватчиков. Звание «Город воинской славы» Петрозаводску было присвоено указом Президента РФ Владимира Путина в 2015 году. В месте установки стелы была благоустроена прилегающая территория и установлены барельефы, рассказывающие о воинской славе Петрозаводска. В разработке макета одного из барельефов, посвящённого обороне карельской столицы в 1941 году, принял участие Илья Герасёв.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия