Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Геннадий Мазов за правовое просвещение несовершеннолетних

19 октября 2020 г.

 

Член Общественной палаты Республики Карелия, куратор от палаты Медвежьегорского района Геннадий Мазов совместно с группой правовых волонтеров из числа студентов Российской Правовой Академии ( Петрозаводский филиал) реализует инициативу Управления образования Медвежьегорского района по правовому просвещению несовершеннолетних в области привлечения к ответственности подростков за такие противоправные деяния как " Кража" и " Повреждение имущества инфраструктуры деятельности общественного транспорта". 

В настоящее время готовятся к печати информационные стенды и брошюры по данной тематике. По предварительным договорённостям с представителями бизнеса в сфере торговли и предоставления услуг общественного транспорта, ведущих свою деятельность на территории Медвежьегорского муниципального района Республики Карелия, данные стенды и листовки будут размещены в торговых точках, автовокзале, автобусах и такси.  На них наглядно будет представлена информация, разъясняющая негативные правовые последствия и порядок привлечения к юридической ответственности ( уголовной, административной, гражданско-правовой) несовершеннолетних за совершение хищений из магазинов  и повреждения инфраструктуры деятельности общественного транспорта ( остановочные комплексы, салоны автобусов и такси).