Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Об участии помощника члена Общественной палаты Республики Карелия Ольги Ковру в семинаре по профилактике негативных явлений среди молодёжи

10 октября 2020 г.

 

10 октября 2020 года на базе Молодёжного клуба на Зареке состоялся семинар по профилактике негативных явлений среди молодёжи. Семинар прошёл в форме мастер-классов и выступлений, и у его гостей была уникальная возможность познакомиться с основами межкультурных коммуникаций, эффективными методами профилактики негативных явлений в молодёжной среде и выстраивания внеурочной деятельности.

Организаторами мероприятия выступили Творческий центр «Арт-Синтез»Молодёжный центр «Смена»Клуб Наставник и Совет молодых педагогов КарелииМеждународное агентство «СЛОВО». Семинар прошёл в рамках проекта «Межкультурный диалог», реализуемого КРМОО «Арт-Синтез» при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

О методах выстраивания межкультурных коммуникаций рассказала руководитель Международного агентства «СЛОВО» Анна Соболева. Руководитель клуба «Наставник» и помощник члена Общественной палаты РК Ольга Ковру представила доклад, посвящённый воспитанию толерантности в молодёжной среде в рамках внеурочной деятельности и через участие в деятельности общественных организаций РК. О внеурочной деятельности как способе повышения мотивации и профилактики девиантного поведения рассказала председатель Совета молодых педагогов РК Валерия Самойлова. В завершение семинара специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра «Смена» Ольга Клевина продемонстрировала технологию проведения сюжетно-ролевой игры «Твой выбор».

#КлубНаставникКарелии #smp_nastavnik #ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия