Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2020»

11 октября 2020 г.

 

Министерство экономического развития РК приглашает принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2020».

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году будут выявлены лучшие социальные проекты в сферах реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, соцобслуживания, дополнительного образования детей, а также в области культуры, ЗОЖ и спорта, соцтуризма. Также организаторы намерены отметить претендентов, которые заняты разработкой технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение проблем граждан.

Для участия в региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года – 2020" необходимо подать заявку на официальном сайте организатора.

Заявки принимаются до 31 октября 2020 года.
По всем вопросам социальные предприниматели могут получить консультацию у руководителя Центра инноваций в социальной сфере АО "Корпорации Развития Республики Карелия" Гаяне Аветисян по телефону (8142) 44-54-00 (доб. 141).