Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Поздравление ветеранов Петрозаводского дома-интерната с Днём пожилого человека. Акция "Общественная забота"

1 октября 2020 г.

 

1 октября 2020 года в Петрозаводском доме-интернате поздравляли ветеранов, проживающих на его территории с Днём пожилого человека. Для постояльцев Петрозаводского дома-интерната была подготовлена концертная программа с участием самых активных и творческих работников учреждения. Также для ветеранов было организовано праздничное чаепитие.

Общественная палата РК присоединилась к поздравлению ветеранов. Для уважаемых пожилых граждан был подготовлен поздравительный адрес, переданный руководству Петрозаводского дома-интерната. В поздравительном адресе члены Общественной палаты РК поздравили ветеранов с Международным днём пожилых людей с пожеланием крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, мира, любви, счастья и гармонии.

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Республики Карелия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и отсутствием возможности поздравить постояльцев Петрозаводского дома-интерната для ветеранов лично, Общественная палата РК также направила угощения для чествования представителей старшего поколения 1 октября. Председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова вместе со своим помощником Анной Игнатенко заблаговременно передали сотрудникам Петрозаводского дома-интерната угощения для организации праздничного стола.

Приобретение праздничных угощения для поздравления ветеранов стало возможным благодаря средствам, собранным в рамках трёхдневной акции, организованной в поддержку гражданской акции «Общественная забота» и прошедшей в мае текущего года. Акция была проведена при содействии Благотворительного фонда имени Арины Тубис и была направлена на сбор средств для организации праздничного стола в честь Дня Победы для ветеранов, проживающих в Петрозаводском доме-интернате. На средства, собранные в рамках акции «Общественная забота», были приобретены продукты и заказаны сладкие пироги к праздничному чаепитию.

От имени председателя Общественной палаты РК ещё раз выражаем огромную благодарность и признательность жителям республики, принявшим участие в сборе средств для праздничного стола, Благотворительному фонду имени Арины Тубис за поддержку акции «Общественная забота», всем членам Общественной палаты РК за участие в поздравлении ветеранов!

#ОбщественнаяЗабота
#БлаготворительныйФондАриныТубис
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия