Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Презентация книги «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»

30 сентября 2020 г.

 

 

В год знаменательной даты, 75-летия Победы, Общественная палата Республики Карелия участвует в организации и проведении значимых событий и мероприятия, посвященных воспоминаниям о Великой Отечественной войне, сохранению памяти героев и ветеранов, направленных на патриотическое воспитание молодых граждан.

 

1 октября в 16.00 часов в Национальной библиотеке Республики Карелия состоится торжественное подведение итогов Интернет конкурса «Память моей семьи», к участию в которым были приглашены обучающиеся образовательных организаций Карелии средней (5-9 классы), старшей школы (10-11 классы) и студенты СПО (до 18 лет). Конкурс проводился в целях сохранения и формирования традиционных духовно-нравственных ценностей в семье, повышения внутренней мотивации, единства общества, семьи и школы через совместную подготовку творческих работ по истории семьи и рода, посвящённых воспоминаниям о Великой Отечественной войне.

 

Всего на конкурс поступило 37 работ из разных общеобразовательных организаций нашей республики. Конкурс проводился по 3 номинациям, а именно «Семейный альбом: фотография с фронта», «Письма с фронта и на фронт» и «Героический подвиг». Последняя стала самой многочисленной по количеству поданных на конкурс работ.

 

Все работы участников вошли в Электронную книгу. Эта книга адресована самому широкому кругу читателей – школьникам, студентам, специалистам сферы образования и культуры, и всем, кто интересуется историей своей страны и судьбами отдельных личностей, которые внесли весомый вклад в ее развитие и сохранение мирной жизни для своих детей, внуков и правнуков.

 

В торжественном мероприятии примут участие почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, участники и победители конкурса, учителя наставники и родители учащихся, представители органов власти и общественных организаций.