Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК –члены жюри конкурса инноваций «100 идей для развития Карелии»

12 сентября 2020 г.

 

12 сентября 2020 года в «Точке кипения Петрозаводск» состоялась публичная защита проектов финалистов республиканского конкурса инноваций «100 идей для развития Карелии».

Организаторами республиканского конкурса инноваций выступили Фонд венчурных инвестиций РК и Министерство экономического развития и промышленности РК. Целью конкурса было найти и поддержать перспективные проекты и идеи в нашем регионе, а также популяризировать инновационное предпринимательство.

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Цифровая экономика», «Социальные значимые инновации», «Молодёжный инновационный проект» и «Инновации в приоритетных областях». По итогу на конкурс было подано 157 заявок, из которых 132 были переданы на рассмотрение жюри.

В состав жюри были приглашены члены Общественной палаты РК – председатель Любовь Кулакова и член палаты Лиана Вагузенкова.

В финал конкурса прошли 12 проектов (https://vk.com/startup.karelia?w=wall-176728190_696) – по 3 в каждой номинации. В каждой из номинаций выбран победитель, а обладателем Гран-при стала команда Александра Гусева с проектом «Искусственный интеллект для здравоохранения Республики Карелия» (номинация – «Инновации в приоритетных областях»).

Самые лучшие инновационные проекты в своей номинации получили гранты по 100 тысяч рублей, а победитель среди всех номинаций – дополнительный приз в размере 200 тысяч рублей. Кроме финансовой поддержки, создатели проектов также получат консалтинговую помощь. Фонд венчурных инвестиций РК не только инвестирует средства в призовые проекты, но будет помогать в их реализации.

Общественная палата РК поздравляет всех финалистов и победителей и желает успешной реализации проектов на благо развития нашего региона!

Источники информации: https://gov.karelia.ru/news/14-09-2020-biznes-ombudsm.. и https://startup.karelia.ru/contest/100-luchshih-innov...

#startupkarelia#100_идей #МинэкономразвитияКарелии
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия