Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

4-ый Молодежный юридический форум «Я молодой избиратель»

14 сентября 2020 г.

25 сентября 2020 года в 12 часов 00 минут состоится Молодежный юридический форум «Я молодой избиратель». Организаторами форума являются Центральная избирательная комиссия Республики Карелия совместно с Карельским филиалом РАНХиГС, Молодежной избирательной комиссией Республики Карелия, Карельским региональным отделением Ассоциации юристов России, Петрозаводским государственным университетом, Северным институтом (филиалом) РПА Минюста России. Тема форума – Новеллы Конституции Российской Федерации:

взгляд молодежи. Форум пройдет в онлайн формате с использованием платформы Zoom.

В рамках форума планируется обсудить вопросы развития государственности Российской Федерации с учетом внесенных в Конституцию страны поправок, обеспечения и защиты прав и законных интересов молодежи в аспекте новой Конституции Российской Федерации, гарантирования прав человека через призму поправок в Конституцию России.

Основной целью форума станет обмен мнениями как с профессионалами в области юриспруденции, политологии, так и с молодыми специалистами, начинающими свой путь в данных сферах.

Принять участие в форуме можно в качестве докладчика или участника-слушателя. Прием заявок осуществляется по 21 сентября 2020 года до 18:00 в электронном виде на адрес МИК Карелии:  mikrk10@mail.ru.

В заявке указываются: фамилия, имя и отчество, место работы (учебы), адрес электронной почты, должность, в случае участия в качестве докладчика тема выступления (продолжительность 5-15 минут).

Программа форума и ссылка для входа будут отправлены на указанные адреса электронной почты 24 сентября 2020 года.