Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия поздравляет жителей республики с Днём знаний!

1 сентября 2020 г.

 

Сегодня, 1 сентября, школьники, студенты, преподаватели и все, кто имеет отношение к образовательному процессу, отмечают государственный праздник – День знаний. Своё название он получил благодаря тому, что является первым днём осени, когда в школах, средних и высших учебных заведениях начинается новый учебный год.

День знаний стал официальным праздником в 1984 году, после издания 15 июня Указа Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний». Статус государственного праздника подчеркивает важность образования в нашей стране.

Общественная палата Республики Карелия поздравляет всех школьников и студентов с началом учебного года! Сегодня торжественный и важный день, день старта к новым открытиям и знаниям! Знания делают человека сильнее, мудрее и добрее! Пусть этот год будет интересным и успешным, а каждый его день будет плодотворным, насыщенным, радостным и запоминающимся.

Дорогим учителям и педагогам, верным хранителям знаний, передающихся из поколения в поколение, хочется пожелать старательных учеников, терпения и сил, здоровья и оптимизма, мудрости и тепла! Выражаем вам признательность за то, что вы так преданы своему делу!

Уважаемые родители! Пусть ваш драгоценный жизненный опыт передается ребёнку, помогая ему справляться со сложностями учебного процесса. Желаем вам всегда находить слова поддержки и ободрения в сложные моменты. Вдохновляйте детей своим примером и получайте отличные результаты.

Всех учащихся и работников сферы образования – с праздником!

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия