Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Адресная помощь семьям, имеющих детей с инвалидностью

27 июля 2020 г.

     КРОО «Служба социальной поддержки и реабилитации « Возрождение» совместно с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» (Москва) при финансовой поддержке  благотворителя ООО «ПепсиКо Холдинг» организовали  первый этап программы по оказанию адресной помощи семьям,  в которых проживают дети и взрослые с инвалидностью. На пожертвование в сумме 31 800   приобретены  продукты питания по договору  КРОО «Служба реабилитации  «Возрождение» и ИП «Служба доставки гимермаркета «Сигма».  Успешно решен вопрос по  обеспечению  недельным запасом продуктами питания  семей (адресная помощь), имеющие взрослых и детей с инвалидностью  в период пандемии COBID 19.

   По итогам завершения Адресной помощи продуктовые наборы получили 54 члена семьи из 11 семей, в которых воспитываются 46 детей, включая 11 детей с инвалидностью и 6 приемных детей. 

     По отзывам родителей, продукты предоставлены качественные, с учетом диагноза и диеты,  в соответствии с потребностями членов семьи согласно опросу. По мнению специалистов-волонтеров  по организации доставки продовольственных наборов  все получатели адресной помощи глубоко тронуты вниманием общественности и благотворителя, благодарны, что получили именно те продукты, которые заказывали, в большом ассортименте и хорошего качества. По отзывам родителей, все семьи получили такую материальную поддержку впервые и, на их взгляд, существенно пополнили семейный бюджет в июле месяце 2020 года.

     В организации Адресной акции участвовали члены КРОО "Возрождение", волонтеры, в том числе:Нина Крылова, специалист КРОО «Служба социальной реабилитации «Возрождение»,  Вера Литвиненко, специалист КРОО «Служба социальной реабилитации «Возрождение», Татьяна Васильева, руководитель КРОО «Поможем нашим детям», Диана Миролюбова, руководитель пилотной площадки по инклюзивному образованию СОШ №14 Г.Петрозаводск, многодетные отцы, обеспечившие личный транспорт для самовывоза и доставки продуктов.

       Руководитель КРОО «Служба социальной поддержки и реабилитации « Возрождение» Галина Григорьева благодарит всех участников  первого этапа программы по оказанию адресной помощи семьям,  в которых проживают дети и взрослые с инвалидностью.

 

.