Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественный наблюдатель оценила, как проходит голосование в Карелии

2 июля 2020 г.

 

Своими впечатлениями о работе участковой комиссии поделилась председатель Карельского регионального отделения Российского Красного Креста Валентина Полищук

По словам общественницы, незадолго до старта голосования вместе с председателем Общественной палаты Карелии Любовью Кулаковой они ознакомились с готовностью участковых комиссий к организации голосования по поправкам в Конституцию. Впечатления остались положительные. Кроме того, Валентина Полищук лично смогла оценить, как проходит голосование, в качестве общественного наблюдателя на избирательном участке № 71 в Петрозаводске.

Она отметила большой опыт и высокий уровень подготовки членов участковой комиссии, а также обеспечение всех требований санитарной безопасности.

— Все члены УИК очень корректны, доброжелательны, очень хорошо подготовлены к работе в условиях новых санитарных требований, — сказала Валентина Полищук в ходе прямого включения из информационно-ситуационного центра.

По ее словам, никаких нарушений не выявлено. Валентина Полищук добавила, что работе очень помогает «Золотой стандарт» общественного наблюдателя, созданный к этой кампании. В стандарте указано, на что общественные наблюдатели должны обращать внимание во время общероссийского голосования, как оно должно проходить и что считается нарушением.

Сегодня, в основной день голосования, участки открыты с 8:00 до 20:00. В течение всего дня в «Точке кипения» в Петрозаводске работает информационно-ситуационный центр. Прямые включения из центра транслирует паблик «Конституция 2020"

Материалы сайта http://rk.karelia.ru/social/obshhestvennyj-nablyudatel-otsenila-kak-prohodit-golosovanie-v-karelii/