Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Церемония присвоения званий «Почетный гражданин города Петрозаводска» членам ОП РК Елене Аксентьевой и Николаю Черненко

27 июня 2020 г.

 

27 июня 2020 года в День города в Петрозаводске прошла торжественная церемония присвоения званий «Почетный гражданин города Петрозаводска». Глава карельской столицы Ирина Мирошник и Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук вручили ленты и свидетельства членам Общественной палаты Республики Карелия Елене Аксентьевой и Николаю Черненко.

Ранее, 3 июня, на сессии Петросовета депутаты большинством голосов поддержали решение о присвоении в этом году звания «Почетный гражданин города Петрозаводска» главному врачу ГБУЗ РК «Городская детская больница» Елене Ивановне Аксентьевой и председателю Карельской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николаю Павловичу Черненко.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поздравила петрозаводчан с Днём города и Елену Аксентьеву и Николая Черненко с присвоением почетного звания.

«Я всех поздравляю с 317-ой годовщиной города Петрозаводска. По традиции сегодня мы чествуем самых уважаемых, самых почетных жителей города Петрозаводска – так решили депутаты Петрозаводского городского Совета, так решили профессиональные сообщества, общественные организации. Елена Ивановна Аксентьева – уважаемый человек во всем городском сообществе. Когда мы определялись по кандидатуре, увидели единодушие не только от общественников, но и среди главврачей всех учреждений здравоохранения. Это дорогого стоит, что коллеги вас ценят и уважают. Николай Павлович Черненко – хранитель и большой помощник во всех общественных инициативах, в патриотическом воспитании. В год 75-летия Победы мы хотим оценить ваш вклад в сохранение памяти и консолидации всех ветеранских движений», – сказала Ирина Мирошник.

«Это очень красивый и праздничный день для всех жителей Петрозаводска. Я искренне благодарна Петросовету, Главе Петрозаводского городского округа за столь высокую оценку моей профессиональной деятельности. Я хочу пожелать городу Петрозаводску процветания, чтобы город Петрозаводск был одним из самых красивых, самых уютных городов Северо-Запада», – сказала Елена Аксентьева.

Николай Черненко также выразил благодарность за оказанную честь и поздравил жителей города с праздником: «Глубокая благодарность депутатам Петросовета, ветеранским организациям, с которыми я работаю уже больше 25 лет, за оказанную честь. Нет больше чести, чем служить своему народу, своей стране, своему любимому городу. С огромным удовольствием я поздравляю всех петрозаводчан с сегодняшним праздником – Днем города Петрозаводска».

Общественная палата Республики Карелия ещё раз поздравляет Елену Аксентьеву и Николая Черненко с присвоением почетного звания!

#АдминистрацияПетрозаводскогогородскогоокруга
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия