Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии продолжается Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 

26 июня 2020 г.

 

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия  информирует, что общероссийское голосование стартовало 25 июня и продолжится по 1 июля. Проголосовать можно в любой из этих дней с 8.00 до 20.00.  

26 июня в 8 утра открылись 479 участков для голосования, которые будут работать по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00. 

Желающие могут проголосовать на дому. Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию (УИК). Крайний срок - 17.00 1июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности. В Карелии с обращением о голосовании на дому уже обратились 5 тысяч человек. Досрочно проголосовали более двух тысяч человек. 

Голосование проходит в условиях беспрецедентных мер обеспечения безопасности участников голосования. В профилактических целях на каждом участке для голосования организован пункт температурного контроля  

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Участки для голосования в течение дня обрабатываются дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции. 

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия