Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова приняла участие в заключительном семинаре по реализации проекта «Преодоление»

26 июня 2020 г.


25 мая 2020 года по приглашению председателя Натальи Крицкой и учредителя Олега Черепанова «Автономной некоммерческой организации «Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония» председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова приняла участие в заключительном онлайн-семинаре. Семинар был посвящён реализации проекта «Преодоление», который был поддержан Фондом президентских грантов в июне 2019 года.

Проект был направлен на комплексную реабилитацию инвалидов по зрению, детей инвалидов и членов их семей, проживающих в Республике Карелия. Цель проекта – повышение уровня реабилитации инвалидов по зрению, детей инвалидов и членов их семей, проживающих в Карелии путем создания учебно-реабилитационного центра в городе Петрозаводске. Территориально проект охватил 16 муниципальных районов Республики Карелия, Костомукшский и Петрозаводский городские округа.

Отметим, что еще один проект АНО «Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония» под названием «Шаг за шагом» стал победителем второго конкурса Фонда президентских грантов. Он является продолжением проекта «Преодоление» и направлен на повышение уровня реабилитации инвалидов по зрению, детей инвалидов и членов их семей, проживающих в Республике Карелия путем создания кабинета социально бытовой ориентировки и самообслуживания.

Для справки:
«Автономная некоммерческая организация «Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония» – это организация, объединяющая людей с ограниченными возможностями здоровья, стремящимися к полноценной активной жизни.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия