Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

На поддержку НКО Карелии будет направлено четыре миллиона рублей

25 июня 2020 г.

 

Министерство национальной и региональной политики Карелии начинает прием заявок некоммерческих организаций на новый конкурсный отбор: победители получат субсидии на реализацию мероприятий по сохранению единства народов и этнических общностей республики.

Среди направлений поддержки – развитие межнационального сотрудничества, сохранение самобытности, культуры, языков и традиций народов Карелии; социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов; информационная и методическая поддержка социально ориентированных НКО и другие. Полный список можно найти на сайте Министерства.

Фонд конкурсного отбора составляет 4 миллиона рублей. В этом году НКО смогут выбрать одну из номинаций в зависимости от масштаба проекта: если мероприятия пройдут на территории 1-2 муниципальных образований Карелии, организация сможет получить до 300 000 рублей на их реализацию. Общий фонд номинации – 1 500 000 рублей. Для проектов, которые будут реализованы на территории трех и более муниципальных образований, максимальная сумма поддержки составит 500 000 рублей (общий фонд номинации – 2 500 000 рублей).

Для получения субсидии НКО должна обеспечить софинансирование в размере не менее 1% от общей стоимости проекта. В рамках проектов рекомендуется использовать дистанционные формы работы – проведение мероприятий с массовым участием людей временно запрещается в связи с действием режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Карелии.

Заявки принимаются в электронном виде на адрес: konkurs-minnac@mail.ru до 17.00 14 июля. Пакет документов также можно отправить почтой. Консультации по подготовке документов можно получить по телефону: 8 (814-2) 76-10-22 (Симаков Владимир Сергеевич, Лябегин Дмитрий Николаевич).

Подробнее о правилах участия и требованиям к заявителю – на сайте Министерства по ссылке: http://nac.gov.karelia.ru/news/23-06-2020-obyavlen-konkursnyy-otbor-na-predostavlenie-subsidiy-iz-byudzheta-respubliki-kareliya-nekommercheski/

 

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, 8 (8142) 76-10-22