Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

День России отпразднуют по-новому

4 июня 2020 г.

 

Правительство Республики Карелия информирует, что День России, 12 июня, в республике отметят общероссийскими акциями, часть которых пройдет онлайн.

Для участия во флешмобе «Окна России» нужно разместить на окнах домов наклейки и рисунки на праздничную тему, выложить в соцсети с хештегом #ОкнаРоссии, дополнив фотографию рассказом о родных местах.

Желающие примкнуть к акции «Флаги России» могут вывесить в окнах и на балконах домов российские триколоры.

Также жителей республики приглашают присоединиться к общероссийскому исполнению государственного гимна — флешмобу #МыРоссия.

Приурочен к празднику и Всероссийский донорский марафон, который проводится с 8 по 15 июня. Записаться на процедуру можно по телефону Республиканской станции переливания крови: 76-42-65.

Фестиваль граффити ждет уличных художников. Темой станут современные герои: врачи, ученые, волонтеры, социальные работники.

#Карелия #Новостиреспублики