Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

IV Открытый семейный Форум Карелии "УСЛЫШАТЬ РЕБЕНКА - ДОСТОЙНО ЖИТЬ"

1 июня 2020 г.


С 1 по 3 июня 2020 года пройдет IV Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребёнка: достойно жить» по случаю празднования 1 июня Международного дня детей и Всемирного дня родителей.

В этом году форум посвящен развитию государственно-общественного сотрудничества в целях профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми и пройдет в онлайн-формате.

В программе форума:

1 июня состоятся экспертные встречи детей и взрослых «От ответственности каждого – к достойной жизни всех»:
 в 10.00 с Уполномоченным по правам ребенка Республики Карелия Геннадием Александровичем Сараевым;
в 16.00 с Министром социальной защиты Карелии Ольгой Александровной Соколовой.
Принять участие в экспертной встрече можно по ссылке https://kiro-karelia.ru/activity/online

 3 июня специалисты Ресурсного центра модерируют открытые тематические площадки Форума «Достойная жизнь детей и семей с детьми – достоинство общества и государства», одна из которых посвящена доступным и качественным возможностям консультативной поддержки детей и родителей в Карелии.

Руководители и специалисты государственных и социально ориентированных НКО представят опыт организаций в консультировании, наиболее востребованные у родителей и детей практики.

Елена Николаевна Самойликова, начальник отдела по развитию форм работы с детьми и семьей Ресурсного центра , представит возможности Детского телефона доверия в поддержке детей и родителей в кризисных ситуациях. Встреча пройдет на платформе ZOOM. Запись открытой площадки для родителей и детей будет доступна в группе Ресурсного центра и Карельского отделения Национальной родительской ассоциации.

 Также в программе:

- стратегическая сессия представителей органов государственной власти, сообществ родителей и детей по выработке предложений и инициатив в решении актуальных задач профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми;
 праздничный концерт Карельской филармонии «Счастливое детство» https://vk.com/kgfptz
- вернисаж сотворчества детей и взрослых «Богатство Карелии - Дети»;
- фестиваль мастер-классов по раскрытию и развитию творческого потенциала детей и семей с детьми, подготовленных многодетными семьями Карелии.

 Форум состоится при поддержке органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, Законодательного собрания Республики Карелия, государственных, муниципальных, социально ориентированных некоммерческих и коммерческих организаций, реализующих услуги, события, проекты, программы в интересах детей и семей.

Со-организаторами Форума выступили Карельское республиканское отделение Общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Общественная палата Республики Карелия, Карельский региональный общественный благотворительный фонд «Центр развития молодежных и общественных инициатив», ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце», Петрозаводская общественная организация «Многодетная Семья».

#МЫВМЕСТЕ #КАРЕЛЬСКИЙРЕСУРСНЫЙЦЕНТР #ДЕНЬЗАЩИТЫДЕТЕЙ