Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Об участии членов ОП РК Любови Кулаковой и Веры Бильковой в заседании Межведомственной комиссии РК по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

28 мая 2020 г.



28 мая 2020 года Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК в режиме видеоконференции провело заседание Межведомственной комиссии РК по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе заседания приняли участие председатель ОП РК Любовь Кулакова и член ОП РК Вера Билькова.

В ходе заседания были подведены итоги республиканского ежегодного конкурса по благоустройству территорий населенных пунктов. Всего на конкурс 2020 года поступило 16 заявок, по итогу Межведомственная комиссия оценила 14 заявок (7 от городских поселений и 7 от сельских поселений).

Победителями в 1-й категории (городские округа и городские поселения) стали:
I место – Сортавала. Призовая сумма – 990 тыс. рублей.
II место – Суоярви. Призовая сумма – 504 тыс. рублей.
III место – Кондопога. Призовая сумма – 306 тыс. рублей.

 Победителями во 2-1 категории (сельские поселения) стали:
I место – с. Видлица (Олонецкий район). Призовая сумма – 660 тыс. рублей.
II место – п. Боровой (Калевальский район). Призовая сумма – 336 тыс. рублей.
III место – п. Новая Вилга (Прионежский район). Призовая сумма – 204 тыс. рублей.

Республиканский конкурс по благоустройству населенных пунктов проводится с 2019 года по инициативе Главы Карелии Артура Парфенчикова. Денежная премия должна быть реализована на благоустройство территорий в текущем году.

На заседании также рассматривался вопрос о направлении конкурсной заявки, предоставленной Администрацией Питкярантского муниципального района, для участия во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Фото с сайта Правительства РК


#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия