Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК поздравили ветеранов Петрозаводского дома-интерната с Днём Победы

9 мая 2020 г.


9 мая 2020 года члены Общественной палаты РК в рамках гражданской акции «Общественная забота» планировали в торжественной обстановке лично поздравить ветеранов с Днём Победы, вручить подарки каждому ветерану. Однако в связи с сохранением угрозы распространения на территории РК новой коронавирусной инфекции (COVID-19) все граждане обязаны соблюдать предписанные ограничительные меры по недопущению распространения COVID-2019, в соответствии с которыми должны соблюдать режим самоизоляции, ограничив контакты с другими жителями республики, более того, в доме интернате сейчас карантин.

В связи с этим, членами Общественной палаты РК заблаговременно были подготовлены поздравительный адрес и видео-поздравление ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, которые были направлены в дом-интернат. Также в начале мая члены Общественной палаты РК при содействии Благотворительного фонда имени Арины Тубис провели трёхдневную акцию в поддержку гражданской акции «Общественная забота», в рамках которой был осуществлён сбор средств для организации праздничного стола в честь Дня Победы для ветеранов, проживающих в Петрозаводском доме-интернате. На средства, собранные в рамках акции «Общественная забота», были приобретены продукты и заказаны сладкие пироги к праздничному чаепитию. Кроме того, член Общественной палаты РК, руководитель Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Валентина Полищук передала в дом-интернат угощения для организации праздничного стола, а член Общественной палаты РФ от РК, руководитель Республиканского центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Илья Герасёв – георгиевские ленточки для ветеранов.

Утром, 9 мая, председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова вместе со своим помощником Анной Игнатенко передали сотрудникам дома-интерната угощения для праздничного стола и подарки для ветеранов. Для них силами сотрудников дома-интерната был организован праздничный концерт, а также подготовлен праздничный стол с угощениями.

От имени председателя Общественной палаты РК выражаем огромную благодарность и признательность жителям республики, принявшим участие в сборе средств для праздничного стола, Благотворительный фонд имени Арины Тубис за поддержку акции «Общественная забота», ченам Общественной палаты РК за участие в поздравлении ветеранов с Днём Победы, а сотрудникам Петрозаводского дома-интерната за чудесные фотографии!

Общественная палата РК ещё раз сердечно поздравляет ветеранов и всех жителей республики с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне с пожеланием крепкого здоровья, мирного неба и душевного тепла!

#ОбщественнаяЗабота
#БлаготворительныйФондАриныТубис
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия