Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Завершился Интернет-конкурс эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»

8 мая 2020 г.

 

В период с 30 января по 25 марта 2020 года осуществлялся приём работ для участия в Интернет-конкурсе эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений». К участию были приглашены обучающиеся образовательных организаций Карелии средней (5-9 классы), старшей школы (10-11 классы) и студенты СПО (до 18 лет).

Конкурс проводился в целях сохранения и формирования традиционных духовно-нравственных ценностей в семье, повышения внутренней мотивации, единства общества, семьи и школы через совместную подготовку творческих работ по истории семьи и рода, посвящённых воспоминаниям о Великой Отечественной войне.

Его организатором выступила Общественная палата РК при поддержке партнёров – Министерства образования РК, Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Совета молодых педагогов РК & клуба «Наставник» при Карельской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки, Национальной библиотеки РК.

Всего на конкурс поступило 35 работ из разных общеобразовательных организаций нашей республики. Конкурс проводился по 3 номинациям, а именно «Семейный альбом: фотография с фронта», «Письма с фронта и на фронт» и «Героический подвиг». Последняя стала самой многочисленной по количеству поданных на конкурс работ.

В настоящее время по данным экспертных заключений определены победители Интернет-конкурса эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений» (см.протокол Конкурса):


Общественная палата РК и партнёры конкурса поздравляют победителей и выражают благодарность всем участникам конкурса, приславшим работы!