Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Оказание экстренной помощи маломобильныи и пожилым гражданам

14 апреля 2020 г.

 

В Петрозаводске на базе "Точки кипения" под руководством Дарьи Маковецкой создан Штаб волонтёров оказания экстренной помощи маломобильныи и пожилым гражданам. Доброцентр10 вместе с коллегами на базе штаба организуют добровольцев. Работа волонтеров направлена на оказание адресной помощи: добровольцы принимают и обрабатывают заявки от пожилых и маломобильных граждан, занимаются закупкой и доставкой продуктов и медикаментов.

На днях штаб посетила член Общественной палаты Юлия Тубис. В рамках встречи она обсудила с коллегами схему и возможности снабжения пожилых людей продуктовыми пакетами в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Также в работе оперативного штаба принимают участие член ОП РК Лиана Вагузенкова на позиции онлайн-волонтёра и помощник члена ОП РК Анна Игнатенко на позициях волонтёра штаба, волонтёра-закупки, сортировщика и доставки.

В штабе работают команды Доброцентр10, ОНФ Республика Карелия, "Волонтеры-медики", ПетрГУ, а также команда волонтеров из жителей города, которые прошли все необходимые обучения, инструктажи, изучили инструкции работы.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия
#добровкарелии #волонтерыкарелии #авц