Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общероссийская акция #МыВместе для помощи гражданам во время пандемии коронавируса

13 апреля 2020 г.


Общероссийская акция #МыВместе запущена с целью оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В Республике Карелия штаб волонтёров экстренной помощи создан на базе "Точки кипения", в котором Доброцентр10 вместе с коллегами организует добровольцев. Работа штаба направлена на оказание адресной помощи: добровольцы принимают и обрабатывают заявки от пожилых и маломобильных граждан, занимаются закупкой и доставкой продуктов и медикаментов.

Все добровольцы проходят дистанционное обучение, проинструктированы о мерах безопасности, работают в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки, обеспечены антисептиками).

Число граждан, которым в условиях самоизоляции нужна помощь, ежедневно увеличивается, в связи с чем растёт необходимость в повышении числа волонтёров. Если вам от 18 лет и вы тоже хотите стать волонтёром экстренной помощи, ознакомьтесь с алгоритмом ваших действий:

✅подайте заявку через один из сайтов: dobro.ru или мывместе2020.рф;
✅ожидайте звонка из оперативного штаба волонтёров, во время которого с вами согласуют вашу позицию и задачи;
✅пока ждёте, пройдите обучение по 2-м курсам:
- Основы волонтерства для начинающих: https://edu.dobro.ru/courses/28/.
- Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи в экстренной ситуации (коронавирус): https://edu.dobro.ru/courses/67/;
✅пройдите дистанционный инструктаж и знакомство с руководителем штаба. Также будет обозначен формат работы в штабе и при взаимодействии с пожилыми людьми.
✅Поздравляем! Вы в команде волонтёров!

????Информация для пожилых и маломобильных граждан: если вам, вашим соседям или близким нужна помощь, - позвоните по телефону 8-800-200-34-11 (региональная горячая линия 8-800-200-35-05). Сообщите о потребности в приобретении продуктов питания, лекарств или оплате ЖКХ (волонтёры оперативного штаба отрабатывают только эти запросы).

#МыВместе #добровкарелии #волонтерыкарелии #авц
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия