Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть.

VI Республиканский шахматный турнир среди пенсионеров

28 февраля 2020 г.

В Республике Карелия пРОШЕЛ VI Республиканский шахматный турнир среди пенсионеров. В г. Петрозаводске  28.02 состоялся шахматный  турнир в спортивной школе №2. Участниками стали представители Всех районов Республики Карелия, собралось 58 человек. Самому старшему участнику 87 лет, младшей  55 лет. Приветствовали  депутат Государственной Думы Пивненко В.П., с приветственным адресом от Карпова А.,  Зам. Управляющего ОПФР по РК Ермакова Ю.В., Председатель  КРО ООО «СПР» «Северные колокола», член Общественной палаты Республики Карелия  Вартанова Н.А.

Победителями стали кондопожанка Ирина Ометова и петрозаводчанин Борис Пузыревский они будут представлять Карелию на  шахматном турнире  на Спартакиаде пенсионеров России, которая  пройдет в августе 2020 года в Белгороде. Именно они стали победителями регионального турнира. В тройку сильнейших также вошли: среди женщин Марина Кенина из Петрозаводска (2 место), Юлия Полузанова из Олонца (3 место), среди мужчин на 2 месте Михаил Старшинов из Кеми, на третьем  Лев Саволайнен  из Петрозаводска.

В соревнованиях приняли участие мужчины 60 лет и старше и женщины, достигшие возраста 55 лет и старше. Турнир проводился по международной швейцарской системе – участники сражались  в 7 турах.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляли Отделение Пенсионного фонда России по Республике Карелия, Карельская общественная организация «Союза Пенсионеров России» «Северные колокола» и региональная общественная организация «Федерация шахмат Республики Карелия».