Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова приняла участие в торжественном митинге, посвящённом Дню защитника Отечества

23 февраля 2020 г.

 

23 февраля 2020 года у мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков по случаю Дня защитника Отечества. Поздравить горожан с праздником пришли первые лица республики — исполняющий обязанности Главы РК, премьер-министр Правительства РК Александр Чепик, председатель Законодательного собрания РК Элиссан Шандалович, депутат Государственной думы РФ Валентина Пивненко, мэр Петрозаводска Ирина Мирошник и другие. В церемонии приняла участие председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова. 

Собравшихся приветствовал премьер-министр правительства РК Александр Чепик. В своём выступлении он сказал: «Этот праздник крайне важен для нашей республики — здесь проходило большое количество сражений. На территории региона по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Карелии создается музей Карельского фронта. Здоровья, благополучия, мирного неба над головой! С праздником!».

В память о погибших защитниках Отечества была объявлена минута молчания, а затем к мемориальному комплексу «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» были возложены венки и цветы от жителей города.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия