Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова приняла участие в открытии Окружного центра Программы мобильности по Северо-Западному Федеральному округу

20 февраля 2020 г.

 

20 февраля 2020 года на базе Карельского центра развития добровольчествасостоялось открытие Окружного центра Программы мобильности в Северо-Западном Федеральном округе. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Перед официальным подписанием соглашения об открытии центра с приветственным словом выступил Министр образования РК Роман Голубев. Затем с приветствием выступил заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров Иван Радько. В открытии Окружного центра приняла участие председатель ОП РК Любовь Кулакова

В рамках сертификации центра прошли переговоры специалистов Ассоциации волонтерских центров с лидерами некоммерческих организаций Карелии, а также встреча с командой Карельского центра развития добровольчества.

С помощью центра волонтеры Карелии смогут участвовать в крупных событиях Всероссийского и мирового уровней, а также пройти стажировку за рубежом. В состав команды Центра входят сертифицированные рекрутеры крупнейших событий, прошедших в России (Летняя Универсиада в г. Казань, Всемирный фестиваль молодежи и студентов в г. Сочи, Мировой чемпионат по рабочим профессиям Worldskills в г. Казань), сильный тренерский корпус, который реализует программы подготовки волонтеров к различным событиям, а также медиаштаб и региональная сеть медиаволонтеров. 

Организация обучающих стажировок проводится с целью изучения передового опыта организации добровольческого движения, формирования инфраструктуры поддержки и реализации образовательных программ и социальных проектов. В 2019 году Карелия принимала первую стажировку руководителей добровольческих центров России. 

В 2020 году команда Центра стала официальным оператором волонтерской программы Ежегодного конгресса библиотечной ассоциации, который пройдет в мае в Петрозаводске. В марте и ноябре 2020 года команда Центра будет координировать подготовку карельских волонтеров для участия в Этапе кубка Мира по биатлону в г. Контиолахти (Финляндия). Также КРОМО «Центр развития добровольчества» является партнером в проведении IX Международного российского джамбори (слета) скаутов-разведчиков. 

#программамобильности #добровкарелии #волонтерыкарелии
#новости@minedu
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия