Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Руководитель Комиссии ОП РК по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Илья Герасёв принял участие в церемонии передачи знамен Карельского фронта Национальном музею РК

21 февраля 2020 г.

 

21 февраля 2020 года Национальному музею РК были переданы копии десяти знамен Карельского фронта от Министерства обороны РФ. Оригиналы этих знамен хранятся в Центральном музее Вооруженных сил РФ. Торжественная церемония передачи знамен, в которой принял участие руководитель одной из Комиссий ОП РК Илья Герасёв, состоялась в зале Благородного собрания Национального музея РК. 

В последующем копии знамен соединений, принимавших участие в боях в Карелии и Мурманской области, будут выставлены в Музее Карельского фронта в Беломорске. Музей Карельского фронта создается к 100-летию образования республики и его открытие запланировано на 7 мая текущего года, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Музей станет структурным подразделением Национального музея РК.
Напомним, что сейчас в Беломорске продолжаются работы по созданию Музея Карельского фронта. В здании будущего музея, где в годы войны располагался штаб Карельского фронта, идёт реконструкция. Рабочая группа, в состав которой входят представители Национального музея РК и фонда «Эстафета поколений», включая члена ОП РК Илью Герасёва, на систематической основе осуществляет выезды в Беломорск для контроля проводимых там работ. Также рабочей группой ведётся активная работа по созданию экспозиции Музея Карельского фронта. Так, участники группы уже выезжали в Санкт-Петербург и Москву, где встретились с коллекционерами и экспозиционерами.

Источники информации: http://rk.karelia.ru/social/natsionalnomu-muzeyu-pere..https://stolicaonego.ru/news/eksponaty-dlja-muzeja-ka..https://vk.com/rk_nationalmuseum.

#АртурПарфенчиков #ГлаваКарелии #100летиеКарелии #75летПобеды
#ЭстафетаПоколений #национальныймузейкарелии #музейкарельскогофронта 
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия