Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

ОП РК приглашает жителей республики принять участие в Интернет-конкурсе эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»

18 февраля 2020 г.

 

2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения и формирования традиционных духовно-нравственных ценностей в семье, повышения внутренней мотивации, единства общества, семьи и школы через совместную подготовку творческих работ по истории семьи и рода, посвящённых воспоминаниям о Великой Отечественной войне, Общественная палата РК объявляет о начале приёма работ на Интернет-конкурс эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений». 

Организатор Конкурса - Общественная палата РК. Партнеры Конкурса: Министерство образования РК, Карельское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Совет молодых педагогов РК, Клуб «Наставник» при Карельской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки, Национальная библиотека РК, Петрозаводское Президентское кадетское училище. 

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций РК средней (5-9 классы), старшей школы (10-11 классы) и студенты СПО (до 18 лет). 

Период проведения конкурса: с 30 января по 15 марта 2020 года. 

Конкурс проводится по 3 номинациям: 
«Семейный альбом: фотография с фронта» (эссе об истории фотографии с фронта, хранящейся в семейном архиве и передающейся из поколения в поколение). 
«Письма с фронта и на фронт» (эссе, отражающее межпоколенческие связи, родственные связи с прародителями). 
«Героический подвиг» (эссе описывает боевой или трудовой подвиг представителей семейного рода в годы Великой Отечественной войны). 

Участник может направить не более 2-х творческих работ в разные номинации конкурса. 

Конкурс проводится в заочной форме. Победители Конкурса творческих работ будут приглашены для очного участия в презентации электронной книги «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений» и авторского прочтения своих работ. 

Порядок предоставления конкурсных работ 
Для участия в Конкурсе в срок до 15 марта 2020 года включительно необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/4R9J63rWVxAfArwZ6 или отправить на адрес эл. почты konkurs_vpobeda_10@mail.ru
- форму Заявки Участника (Приложение 2); 
- прикрепить Конкурсные материалы (эссе – в названии файла указать Фамилию участника, класс и название номинации (ИвановИИ_10 класс_Героический подвиг.doc); 
- прикрепить заполненный отсканированный файл «Согласие на обработку персональных данных» заполнив по форме, указанной в Приложении 3. 

С требованиям к содержанию и оформлению эссе, этапами отбора конкурсных работ, критериями, параметрами и принципами оценки конкурсных работ, а также порядком определения и награждения победителей можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ (прикреплено к посту). 

Контакты организаторов конкурса: 8 911-406-72-28, ovpotash79@gmail.com – помощник члена Общественной палаты РК Поташева Ольга Вячеславовна. 

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия