Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК приняли участие в «Книжной мельнице»

30 января 2020 г.

 

30 января 2020 года в Национальной библиотеке РК, где прошла ставшая уже традиционной презентация книжных новинок Издательства «Периодика» - «Книжная мельница». В рамках мероприятия общественности были представлены книжные издания на вепсском, карельском, финском и русском языках, вышедшие в издательстве «Периодика» в 2019 году.

С приветственным словом на мероприятии выступили министр национальной и региональной политики РК Сергей Киселев, генеральный директор издательства «Периодика», член ОП РК Наталья Синицкая и Председатель ОП РК Любовь Кулакова.

На «Книжной мельнице» были презентованы книги «Народы Карелии» (издана к 100-летию РК), «Miun harpaukšet karielan kieleh: tverinkarielan algukursa» («Мои шаги к карельскому. Начальный курс тверского говора карельского языка»), «Zuakkunoi» («Были-небылицы»), «Čomin sanutud» («Образные выражения на вепсском языке»), «Самоучитель финского языка», «Opi suomea Kamillan kanssa» («Учи финский с Камиллой»), «Онни» и др. Также для гостей мероприятия выступили творческие коллективы - коллектив «Randaine», группа «Sattuma» и ансамбль народной музыки ПетрГУ «Toive».

Переиздания книг и новинки можно приобрести в издательстве «Периодика», в книжном киоске Национальной библиотеки РК, в книжных магазинах Петрозаводска, а также на сайте издательства www.rkperiodika.ru. Издания, не предназначенные для продажи, распространяются по заявкам от общественных и образовательных организаций через Министерство национальной и региональной политики РК.

#Книжная мельница
#PERIODIKA
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия