Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Елена Преминина вошла в состав Общественного Совета по экологии

3 февраля 2020 г.

 

В Сегежском муниципальном районе с целью решения вопросов в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности населения и рационального использования природных ресурсов создан первый в Карелии Общественный Совет по экологии. Председателем Совета был избран Глава района, депутат Совета Сегежского городского поселения V созыва Валентин Дорофеев. 

В состав совещательного органа вошли представители общественности города Сегежи, в том числе член Комиссии Общественной палаты РК по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка и Комиссии по вопросам гражданского общества, общественному контролю, взаимодействию с общественными советами и НКО Елена Преминина. 

28 января 2020 года прошло заседание Общественного Совета по экологии, в рамках которого его члены рассмотрели ряд вопросов, требующих общественного контроля, а именно несанкционированные свалки и несвоевременный вывоз крупного габаритного мусора от сетевых продуктовых магазинов; чистота воздуха (в том числе и в месте локализации Сегежского целлюлозно-бумажного комбината); качество воды и сокращение промышленных выбросов; решение проблемы безнадзорных бездомных собак. 

В 2020 году с участием Общественного Совета по Экологии планируется проведение общественных слушаний, круглых столов, выставок, конкурсов и семинаров на экологическую тематику. Заседания будут проводиться ежеквартально. Очередное заседание Общественного совета по экологии назначено на 25 февраля 2020 года. 

Общественная палата РК поздравляет Елену Преминину с избранием в состав Совета и желает продуктивной работы на благо района республики!