Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

13 января в России отмечается День печати

13 января 2020 г.

Ежегодно 13 ноября отмечается День российской печати. Профессиональный праздник работников СМИ впервые был установлен ещё в СССР и отмечался 5 мая в ознаменование выхода первого номера газеты «Правда» в 1912 году. В 1991 году было принято решение перенести День печати на 13 января, приурочив его к выходу в свет первого номера российской печатной газеты «Ведомости». В этот день принято поздравлять сотрудников периодических печатных и электронных изданий, журналистов печатных изданий и теле-, радиокомпаний, работников медиаструктур.

Общественная палата Республики Карелия сердечно поздравляет членов ОП РК Анатолия Цыганкова, руководителя Центра политических и социальных исследований РК и собственного корреспондента Фонда защиты гласности в Северо-Западном федеральном округе, Наталью Синицкую, директора автономного учреждения РК «Издательство «Периодика» и всех представителей этой почётной профессии с праздником! Желаем вам высоких достижений и творческих успехов в профессиональной деятельности, благополучия, крепкого здоровья и счастья! 

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия