Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Социально-экономическое положение и социальное самочувствие населения России

9 января 2020 г.

ОП РФ запускает онлайн-опрос общественного мнения

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов совместно с кафедрой социологии Российского государственного социального университета проводит анализ социально-экономического положения и социального самочувствия населения России.

В рамках онлайн-опроса россиянам предлагается ответить на вопросы о том, как они оценивают уровень собственного благосостояния и в целом уровень социальной справедливости в стране. Данные опроса будут использованы в целях подготовки обсуждений на окружных форумах активных граждан «Сообщество» в 2020 году.

Инициатор проведения мониторинга — председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок.

Она отметила, что главной задачей является не формальное проведение опроса и публикация отчета на сайте Общественной палаты РФ, а дальнейшая системная защита интересов наиболее уязвимых слоев населения.

Наталья Починок подчеркнула, что в России существует проблема совершенствования подобных мониторингов: отчеты экспертов, основанные только на статистике, не могут дать полноценный ответ на вопрос, как живет население, — необходимо задавать вопросы гражданам напрямую, общаться с ними всеми доступными способами.

Данные опроса будут использоваться в обобщенном виде.

Чтобы пройти опрос, пройдите по ссылке.

Материал сайта ОП РК

https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/52049