Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

«Круглый стол» рабочей группы по правовой поддержке институтов гражданского общества РК Совета при Главе РК по содействию развитию гражданского общества и правам человека по вопросам правовой поддержки НКО и мигрантов

25 декабря 2019 г.

25 декабря 2019 года в зале Совета РК в формате круглого стола прошло расширенное заседание рабочей группы по правовой поддержке институтов гражданского общества РК Совета при главе РК по содействию развитию гражданского общества и правам человека по вопросам правовой поддержки НКО и мигрантов с участием представителей общественных организаций. В круглом столе приняли участие члены ОП РК: председатель Любовь Кулакова, заместитель председателя Анатолий Цыганков, руководитель Комиссии Сергей Воронцов, члены палаты Наталья Вартанова, Валентина Полищук и Александр Попов.

В рамках мероприятия были подведены итоги проектов НКО Карелии, презентована выпущенная в 2019 году тематическая и методическая литература, посвященная возможностям проявления гражданской активности в муниципальных районах и городских округах и социально-культурной адаптации мигрантов. 

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился генеральный директор Ассоциации «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» Николай Оськин. 

C результатами проекта «Гражданский диалог» Карельского регионального общественного фонда поддержки благотворительных, социальных, культурных, образовательных инициатив «Петрозаводск» гостей мероприятия познакомила координатор проекта Анастасия Романова. Также на заседании круглого стола Анастасия Романова презентовала сборник «Рецепты лучших практик участия граждан в местном самоуправлении». 

Информацию о результатах проекта «Война – помнить и не повторять» фонда «Петрозаводск» представили заместитель исполнительного директора фонда «Петрозаводск» Анастасия Воробьева и составитель и редактор издания «Питкяранта помнит» Юрий Шлейкин. 

Финальное выступление было посвящено публикации «Миграция в Карелии: справочник для родителей». В качестве докладчика выступил ведущий специалист Ассоциации «КРЦОО» Кирилл Фитисов. 

При подведении итогов круглого стола Любовь Кулакова и Анатолий Цыганков выступили с предложениями в резолюцию по итогам заседания рабочей группы по правовой поддержке институтов гражданского общества РК Совета при главе РК по содействию развитию гражданского общества и правам человека по вопросам правовой поддержки НКО и мигрантов, которые были приняты присутствующими.

#ОбщественнаяПалатаРеспуликиКарелия