Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Открытие в Петрозаводске центра «Мой бизнес»

18 декабря 2019 г.

18 декабря 2019 года в столице Карелии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» открылся центр «Мой бизнес». На открытии с приветственным слово выступил Глава Карелии Артур Парфенчиков. В мероприятии приняла участие председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова. 

Центр «Мой бизнес» образован на базе Корпорации развития Республики Карелия. Его задача – оказывать комплекс услуг, сервисов и мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, сокращая бюрократические барьеры и страхи, а также увеличивая доверие к государственной поддержке.

«Мой бизнес» представляет собой современный многофункциональный центр, где в режиме «одного окна» можно получить более 200 различных услуг. Любой предприниматель или физическое лицо, планирующее открыть свое дело, может получить полную консультацию по всем интересующим вопросам, подать документы, а также получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса. Здесь также можно получить государственные и муниципальные услуги, банковские услуги и услуги институтов развития и ресурсоснабжающих организаций. Услуги предоставляются бесплатно либо на условиях софинансирования.

В рамках открытия Центра «Мой бизнес» Корпорация развития Республики Карелия заключила два соглашения о сотрудничестве – с промышленным технопарком «Южная промзона» в рамках освещения деятельности управляющей компании технопарка и услуг Центра «Мой бизнес» для привлечения потенциальных резидентов и с Управлением Федеральной налоговой службы Республики Карелия для организации приёма и консультирования заинтересованных лиц сотрудниками управления на территории Центра «Мой бизнес». 

Реализация указанного проекта на территории Республики Карелия позволит создать новые малые компании, будет способствовать росту числа занятых граждан на малых предприятиях, легализации теневой предпринимательской деятельности, созданию новой среды ведения бизнеса, в части обеспечения прозрачности механизмов развития бизнеса.

Центр «Мой бизнес» расположен по адресу: наб. Гюллинга, 11.

Информация с официального сайта Министерства экономического развития и промышленности РК.

Подробнее по ссылке: http://rk.karelia.ru/ekonomika/v-petrozavodske-otkryl...

#мойбизнес
#корпорацияразвитиякарелии
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия