Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Екатерина Алексеева приняла участие в Северном деловом форуме «Ливадия»

16 декабря 2019 г.

В период с 6 по 8 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге под девизом «Управление в интересах всех» прошёл IV Северный деловой форум «Ливадия - 2019». Деловой форум проходит уже четвёртый год подряд и собирает на своей площадке экспертов, общественников, идеологов и инвесторов, которые в ходе мероприятия делятся опытом методологии и практики эффективного управления предприятием, успешным предпринимательством в некоммерческой среде и др. 

Первые три форума, прошедшие в Ливадии (2017 г.), Москве (2018 г.) и Новосибирске (2019 г.), обнаружили мощный потенциал не западных методик инновационного развития социума и экономики в сфере эффективных технологий управления, объективной кадровой политики, образования и воспитания новых поколений и стратегического планирования. 

В работе форума «Ливадия - 2019» приняли участие около 30 экспертов и более 500 участников с разных уголков мира. Республику Карелию на ежегодном форуме представляла член Общественной палаты РК Екатерина Алексеева. Так как в центре внимания форума всегда находятся вопросы формирования созидательного вектора будущего России и мира, то проблемы бизнеса, менеджмента и экономики рассматриваются в тесной взаимосвязи с темой образования и воспитания новых поколений, задачей создания благоприятных условия для укрепления института семьи, физического и психического здоровья общества. В связи с этим, для участников форума «Ливадия - 2019» было организовано 3 тематических блока: «Экономика. Управление. Инновации», «Семья. Дети. Образование» и «Человек. Психология. Общество».

В рамках форума участники обсудили ряд важных вопросов, а именно:

- идеология, методология и практика эффективного управления предприятием;
- теневая экономика России: причины, состояние и перспективы;
- прорывные инновации: северный тип организации и реализации инвестиций;
- методы, техника и примеры народного финансирования деловых проектов;
- эффективные принципы и методы воспитания и образования детей;
- проекты развития сельских территорий и кооперации города и села;
- состояние, проблемы и перспективы самозанятости в России и др.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия