Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Национальном музее Республики Карелия презентовали книгу Александра Трубина «В ноту со временем. История Карельской филармонии в воспоминаниях и документах»

16 декабря 2019 г.

12 декабря 2019 года, в Национальном музее РК прошла презентация книги журналиста Александра Трубина «В ноту со временем. История Карельской филармонии в воспоминаниях и документах». Выход в свет издания об истории культурного учреждения приурочен к 80-летию Карельской государственной филармонии. 

В презентации книги приняла участие руководитель Комиссии Общественной палаты РК по вопросам развития культуры, сохранения духовного наследия и межнациональным отношениям, директор Карельской государственной филармонии Ирина Устинова. 

На страницах книги Александра Трубина «В ноту со временем. История Карельской филармонии в воспоминаниях и документах» представлена 80-летняя история Карельской государственной филармонии с её знаменательными и трагическими событиями. Как отмечает сам автор: «В книге – рассказы о людях, оставивших яркий след в жизни музыкального искусства Карелии и самой филармонии, уникальные документы и воспоминания об исторических событиях, сотрясавших страну и наш край, свидетелями которых стали наши герои. И многие из этих рассказов публикуются впервые».

Издательство книги осуществлено при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации на средства Гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства «Филармония. Перезагрузка».

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия