Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Участие Председателя ОП РК Любови Кулаковой в конференции "Конституционные основы реализации прав инвалидов в современном обществе"

9 декабря 2019 г.

9 декабря 2019 года Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова приняла участие в конференции "Конституционные основы реализации прав инвалидов в современном обществе", которая прошла в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами конференции выступили Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Комитет по регламенту и организации парламентской деятельности. Обязанности модератора исполнил первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. 

В программе конференции - обсуждение конституционных прав слабослышащих в России, опыта, проблем и перспектив возможностей обучения слабослышащих детей в общеобразовательных школах, рассмотрение внедрения стационарзамещающих технологий вместо психоневрологических интернатов, информационных технологий в жизни незрячего человека и др.