Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова приняла участие в республиканском семинар «Итоги оздоровительной кампании детей 2019 года. Перспективы развития сферы отдыха и оздоровления детей в Республике Карелия в 2020 году»

6 декабря 2019 г.

6 декабря 2019 года  в Центре диагностики и консультирования Республики Карелия прошел открытый республиканский семинар «Итоги оздоровительной кампании детей 2019 года. Перспективы развития сферы отдыха и оздоровления детей в Республике Карелия в 2020 году».

Цель республиканского семинара - выявление и распространение положительного опыта деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей, создание условий для поддержки инициатив и программ учреждений отдыха и оздоровления детей для старшеклассников. 

В семинаре приняли участие представители федеральных органов власти РК, органов исполнительной власти РК, местного самоуправления РК, организаций, осуществляющих деятельность в сфере организации отдыха детей и их оздоровления. От Общественной палаты РК в работе семинара участвовала её председатель Любовь Кулакова.

С приветственным словом на открытии семинара к его участникам обратились заместитель министра образования РК Наталья Волкова и директор ГБОУ РК «Центр диагностики и консультирования» Елена Руденкова. В частности, в своём приветствии Елена Анатольевна пожелала присутствующим плодотворного рабочего дня, а также выразила надежду на то, что подобные семинары будут проводиться на ежегодной основе. Наталья Дмитриевна сообщила, что отрадно видеть, на подведении итогов оздоровительной кампании детей 2019 года не только жителей столицы Карелии, а также представителей её отдалённых районов. Кроме того, заместитель министра отметила важность участия в обсуждении заявленных в программе мероприятия вопросов представителей федеральных органов власти РК, органов исполнительной власти РК и Общественной палаты Карелии.

В программе республиканского семинара: 

- Пленарное заседание, в рамках которого будут подведены итоги оздоровительной кампании детей в республике в 2019 году и итоги деятельности Министерства социальной защиты РК в рамках этой кампании, а также вниманию участников семинара будут представлены доклады о медицинском сопровождении оздоровительной кампании в текущем году, выявленных нарушениях требований законодательства в ходе проверок организаций отдыха детей и их оздоровления и требованиях законодательства к проведению медицинских осмотров и профилактических прививок сотрудников организаций отдыха детей. Также в ходе пленарной сессии будут рассмотрены такие важные вопросы, как выполнение трудового законодательства при организации отдыха детей, обеспечение требований пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления детей, организация безопасности детей на водных объектах и безопасности дорожного движения в каникулярный период 2019 года.

- Награждение по итогам проведения оздоровительной кампании детей 2019 года.

- Доклад начальника отдела Министерства образования РК Екатерины Зинковой о нормативно-правовом обеспечении деятельности организаций отдыха и оздоровления детей в 2020 году.

- В заключение семинара пройдёт заседание круглого стола, посвященного вопросам организации отдыха детей в республике в 2020 году, на котором представители Министерства внутренних дел и Законодательного собрания РК расскажут об организации отдыха детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, и проведении тематических смен специализированных лагерей для участников организации «Российское движение школьников».

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия