Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК приняли участие в открытой площадке по развитию сотрудничества государства и общества в реализации основных задач Национальных проектов, направленных на укрепление института семьи и материнства

2 декабря 2019 г.

2 декабря 2019 года в «Точке кипения» прошла открытая площадка по развитию сотрудничества государства и общества в реализации основных задач Национальных проектов, направленных на укрепление института семьи и материнства «Реализация Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на территории Республики Карелия с 2019 по 2022 годы». 

Организаторами выступили ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий», Корпорация развития РК и Общественная палата РК. Обязанности модератора открытой площадки исполняла Председатель ОП РК 
Любовь Кулакова. 

В мероприятии приняли участие представители общественности – Руководитель детского благотворительного фонда «Открытые возможности» Наталья Абрамова, Председатель Правления Петрозаводской общественной организации «Многодетная семья» Татьяна Кулишова, консультант по связям с общественностью управления организационной работы аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Жанна Малеева, Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола», член ОП РК Наталья Вартанова, Уполномоченный по правам человека в Лариса Бойченко, активист женского движения РК Татьяна Лебедева. Участниками площадки также стали Уполномоченный по защите прав предпринимателей РК Елена Гнетова, Уполномоченный по правам ребенка РК Геннадий Сараев, представители Министерства социальной защиты РК: заместитель Министра Алексей Детков и специалисты ведомства. 

Темой встречи стала конкретизация плана, наполнение его живыми и актуальными событиями, которые были бы полезны женщинам республики в части повышения социальных компетенций, усиления их роли в общественно-политической жизни. 

«Сегодня у нас есть чёткое понимание того, что мы работаем не просто над документом, определяющим стратегию и тактику действий в интересах женщин. Мы должны дополнить план лучшими практиками, которые были реализованы различными женскими организациями республики, проанализировать имеющийся опыт, наладить обратную связь со всеми районами Карелии и сделать всё, чтобы мероприятия, направленные на поддержку и защиту материнства, детства, семьи были живыми, интересными и отражали насущные потребности женского населения Карелии – отметила Любовь Кулакова. 

Информация с сайта Карельского ресурсного центра развития социальных технологий. 

#карельскийресурсныйцентрразвитиясоциальныхтехнологий 
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия