Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания

4 декабря 2019 г.

В период с 1 по 4 декабря 2019 года в Москве проходит Всероссийский семинар для специалистов сферы патриотического воспитания, организаторами которого выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Благотворительный фонд «Память поколений».

В работе семинара принимает участие руководитель Комиссии Общественной палаты Республики Карелия по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Илья Герасёв.

В течение четырёх дней участники семинара обсуждают актуальные вопросы развития и совершенствования системы патриотического воспитания граждан, участвуют в проектных сессиях и встречах с представителями органов государственной власти, делятся опытом и успешными практиками в сфере сохранения исторической памяти и популяризации подвигов героев и видных деятелей истории России, а также обсуждают подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 3 декабря, в Музее Победы на Поклонной горе начал работу Всероссийский патриотический форум. Перед открытием Форума состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в честь памятной даты - Дня Неизвестного солдата.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия
#ДеньНеизвестногоСолдата