Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК приняли участие в XII Научно-практической конференции «Гармония Севера: потенциал многодетных семей»

22 ноября 2019 г.

В Петрозаводске в период с 21 по 27 ноября 2019 года проходит XII открытая научно-практическая конференция в интересах развития творческого потенциала детей, молодёжи и взрослых, живущих на Севере «Гармония Севера: потенциал многодетных семей». Цель конференции - представление опыта и определение перспектив государственно-общественного сотрудничества организаций РК по поддержке многодетных семей через систему родительского просвещения и консультирования.

22 ноября в рамках конференции в Карельском институте развития образования была организована открытая площадка «Реализация Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на территории Республики Карелия с 2019 по 2022 годы». С приветственным словом на открытии площадки выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко и Председатель ОП РК Любовь Кулакова, в котором они отметили необходимость увеличения числа вовлекаемых в реализацию плана общественных организаций и продолжения системной работы по укреплению общественных женских объединений.

Затем сотрудники Министерства социальной защиты РК представили вниманию участников открытой площадки проект Плана по реализации Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы на территории РК на 2019–2022 годы, рассказав о создании условий для сохранения здоровья женщин всех возрастов, улучшении экономического положения женщин, обеспечения роста их благосостояния, профилактики и предупреждения социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин, а также расширения участия женщин в общественно-политической жизни республики. После этого состоялось обсуждение проекта, в ходе которого принято решение внести в него ряд дополнений.

В мероприятии приняли участие представители Министерств социальной защиты, здравоохранения и образования РК, Администрации Петрозаводского городского округа, Управления труда и занятости РК, ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий», АО «Корпорация развития РК», общественники и члены ОП РК: Председатель Любовь Кулакова, Валентина Полищук и помощник члена ОП РК Светлана Крылоусова.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия