Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия на Юбилейном Гатчинском Полумарафон

17 ноября 2019 г.

17 ноября 2019 года в Гатчине (Ленинградская область) состоялся традиционный Гатчинский полумарафон, ставший в этом году юбилейным. Он стал рекордным по числу участников: согласно финишному протоколу соревнований на старт вышло 2912 человек из 240 городов России и 10 стран мира. 

В 2019 году полумарафонская дистанция состояла из двух кругов (21,1 км) и была дополнена забегами на 10,5 и 1,5 км, а также детскими стартами в челночном беге 4х10 м. Трасса Гатчинского полумарафона проходила по историческому центру Гатчины, в том числе вблизи памятников культурного наследия. На финише все участники полумарафона получили памятную медаль, а победители — ценные призы.

Гатчинский Полумарафон является хэдлайнером гатчинских стартов, в которую входят 7 пробегов серии Gatchinarun. За борьбой спортсменов следили профессиональный комментатор канала Eurosport Сергей Тихонов и создатель паблика Нелегкая атлетика Александр Вылегжанин.
Организаторами пробега выступили Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района и Клуб Активного Оздоровления «Сильвия».

На X Гатчинском полумарафоне серию стартов RunKarjala - серия стартов Карьяла представляли член Общественной палаты Республики Карелия Лиана Вагузенкова и помощник члена ОП РК Михаил Похвалин