Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства начался курс по углубленному обучению пенсионеров компьютерной грамотности

19 ноября 2019 г.

          В Петрозаводском техникуме городского хозяйства открылся курс по углубленному обучению пенсионеров и предпенсионеров  компьютерной грамотности.

            Группа в составе 17 человек состоит из пенсионеров и предпенсионеров, прошедших первый этап обучения, или уже владеющих навыками пользования компьютером.

         Председатель СПР «Северные колокола», член Общественной палаты Республики Карелия Наталья Вартанова приветствовала слушателей и пожелала им успехов в получении новых знаний.

Директор техникума Михаил Гордин сообщил, что совместный с  ПФ Карелии проект  по обучению компьютерной грамотности пенсионеров продолжается не один год, организацией курсов занимается региональное отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» во главе с Натальей Вартановой, а техникум предоставляет компьютерные классы и педагогов.

               Курсы второго этапа обучения пройдут на базе техникума впервые, обучение будет проводить педагог-волонтер Анастасия Бакалейник, в недавнем прошлом сама выпускница техникума городского хозяйства.

         Напомним, что освоить язык компьютерной грамотности «с нуля» пенсионеры и предпенсионеры могут на курсах компьютерной грамотности, которые организованы Пенсионным фондом и проводятся в настоящее время на базе Петрозаводского кооперативного техникума и Карельского института развития образования. Заявление на первую ступень обучения также можно подать в любой клиентской службе ПФР в Карелии. Занятия проводятся бесплатно.

                                                                                                                                      Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

19.11.2019