Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Карельские проекты одержали победу в двух номинациях регионального этапа Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России»

1 ноября 2019 г.

31 октября и 1 ноября 2019 года в городе Суздаль Владимирской области состоялся второй региональный этап сезона 2019 Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России». Мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия», инициированного Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма (НАСТ) в 2017 году, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по туризму. Организаторами регионального этапа выступили Администрация Владимирской области и НАСТ.

Цель профессиональных премий – выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг авторов и организаторов проектов и территорий их реализации.

 

Региональный этап в Суздале собрал представителей субъектов из четырех федеральных округов – Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского. В финал регионального этапа «События России» было отобрано 138 событий и площадок, в финал регионального этапа «Маршруты России» - 86 маршрутов. По результатам регионального этапа двух наград была удостоена Республика Карелия!

 

Музей «Кижи» вновь радует своими успехами! Первое место в номинации «Экскурсионный маршрут» с обзорной экскурсией «Шедевры острова Кижи», которая проходит по основной экспозиции музея. Спикером от музея «Кижи» выступила специалист по просветительской работе Марина Ноженко.

Первое место в номинации «Культурно-познавательный маршрут» занял проект «Карелия 555 – 555 км ярких впечатлений». Этот маршрут, включающий путешествие по пяти озерам, пяти водопадам и 5 достопримечательностям Карелии, разработан 
компанией «Лукоморье» при поддержке Корпорации развития Республики Карелия.

 

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке: https://www.trn-news.ru/digest/97172.

4 и 5 декабря 2019 года победители регионального этапа премий представят свои проекты в финале, который пройдёт в Москве.

Общественная палата Республики Карелия поздравляет победителей с достойной победой в региональном этапе Всероссийских профессиональных премий «События России» и «Маршруты России» и желает удачи в финальных состязаниях!