Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Москве началась работа стратегической сессии «Образ Родины 2030. Актуальность патриотизма в парадигме воспитания». В качестве одного из организаторов мероприятия выступает член ОП РК Екатерина Алексеева

7 ноября 2019 г.

7 и 8 ноября 2019 года в Российской Академии Образования (Москва) проходит стратегическая сессия «Образ Родины 2030. Актуальность патриотизма в парадигме воспитания». Мероприятие проводится Российской Академией Образования, Ассоциацией научных школ и исследователей патриотического и гражданского воспитания и Национальным Агентством Социальных Коммуникаций в рамках исполнения Указа Президента Российский Федерации от 08.07.2019 №327 с целью формирования предложений в стратегию развития патриотического воспитания России, а также распространения успешного опыта воспитательной деятельности, организации профессиональной и общественной дискуссии по вопросам патриотического воспитания.

 

В рамках сессии планируется рассмотреть идею уровней организации воспитания любви к Родине и среду протекания воспитательного процесса в современных условиях, внести предложения в Национальный проект «Образование» и проект Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2021-2025 гг.». Сессия включает в себя формирование и координацию деятельности тематических групп с участием ученых и практиков – исследователей проблем социализации и воспитания, студентов и выпускников ВУЗов, молодых ученых, представителей молодёжных организаций.

 

В организации стратегической сессии принимает участие член ОП РК Екатерина Алексеева.

 

С программой сессии можно ознакомиться в прикреплённых документах.

 

Прямая трансляция мероприятия доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7x29Msc-VnI&feature=youtu.be.