Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Екатерина Алексеева приняла участие в юбилейной ХХV международной женской конференции «Восток и Запад встречаются в Петербурге»

29 октября 2019 г.

 

С 17 по 19 октября 2019 года в Петербурге проходила ХХV международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Петербурге», организуемая Cанкт-Петербургским социально-экономическим институтом при поддержке правительства города и Союза Женщин России. Своё название конференция носит с 2013 года и направлена на обмен информацией и установление контактов женщин-лидеров из регионов России, СНГ, Балтии, Европы, Северных стран, США, Азии и Африки.
В 2019 году в конференции приняло участие более 700 делегатов как из большинства регионов России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья: Монголии, Египта, Бахрейна, Македонии, Таиланда, Бразилии, Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Румынии, Сербии, Албании, Турции, Израиля, Польши, Кипра, Болгарии, Марокко, Финляндии, Германии, Великобритании, США и других стран. Среди спикеров, участников и гостей конференции – члены правительств из разных регионов, учёные, политики, предприниматели и руководители общественных организаций. В конференции приняла участие член Общественной палаты Республики Карелия Екатерина Алексеева.

Первый день конференции прошёл в актовом зале Смольного и был посвящён трём темам: «Восток и Запад: взгляд в будущее», «Женщины в современной экономике: лидерство и предпринимательство», «Здоровье и обучение как ресурсы современной женщины». Поприветствовал участников конференции с пожеланием плодотворной работы губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Во второй и третий день были организованы семинары по международным, общественным, социальным программам, тренинги по развитию современных управленческих и деловых компетенций. Также врачи Санкт-Петербурга и специалисты из Индии и Бразилии провели ряд мастер-классов по вопросам женского здоровья.

Республика Карелия достойно представила себя на конференции: женщины - социальные предприниматели и общественные деятели презентовали свои проекты, а мастера-ремесленники при поддержке Корпорации развития РК и Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий РК приняли участие в выставке товаров и услуг, проходящей во время всей конференции.