Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

По итогам регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards в двух номинациях победителями стали карельские проекты «III Международный фестиваль спорта ecoFest Ruskeala» и «Горный парк «Рускеала»

25 октября 2019 г.

18-19 октября 2019 года в Москве в рамках Первого Российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие» на площадке Общественной Палаты Российской Федерации были подведены итоги регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Организатором мероприятия выступил ФРОС Region PR при поддержке Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.

 

Всего для участия в региональном конкурсе Национальной премии Russian Event Awards 2019 Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального, Южного федеральных округов было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. По итогам конкурса в 3 номинациях победу одержали 2 карельских проекта и один проект из Санкт-Петербурга, направленный на популяризацию туризма в Карелии. В частности:

  • в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» I место занял проект «III Международный фестиваль спорта ecoFest Ruskeala» (Карелия); проект защитил Алексей Дурягин;
  • в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» I место занял проект «Горный парк «Рускеала» (Карелия); проект защитил Антон Юшко;
  • в номинации «Лучшая идея туристического события» III место занял проект «Детский туризм в Карелии» (Санкт-Петербург); проект защитил Денис Муравьёв.
     

Общественная палата Республики Карелия сердечно поздравляет победителей с заслуженной победой в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards 2019!

Для справки: 29 июня текущего года более 1150 участников из 7 стран мира и 37 регионов России, собрались в одном из самых красивых и посещаемых мест Республики Карелия – Горном парке Рускеала на 
III Международном фестивале спорта ecoFest Ruskeala. Заплывы на открытой воде в Большом мраморном каньоне, ночной экоТрейл по живописным местам Горного парка, авторская гонка на SUP-бордах и гонки с собаками – это и, конечно же, незабываемая атмосфера праздника, единения с уникальной природой Карелии позволили в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards встать в один ряд с уникальным мировым проектом в области событийного туризма Ультрамарафон ELTON ULTRA, прошедшего 25-26 мая 2019 года в Волгоградской области у солёного озера Эльтон, а также опередить спортивный праздник «Московский спорт в «Лужниках», который прошёл на территории олимпийского комплекса в Москве 27 июля т.г.

 

Команда KareliaSportFest, организовавшая ecoFest Ruskeala, убеждена, что проведение массовых событийных и, в том числе, физкультурных мероприятий на территории республики положительно сказывается не только на развитии туристической отрасли региона в целом, но и позволяет вывести организацию физической культуры на качественно новый уровень.

 

Общественная палата Республики Карелия информирует, что 22-23 февраля 2020 года в Петрозаводске пройдёт уже IV международный фестиваль лыжных видов спорта KareliaSkiFestЛыжный фестиваль KareliaSkiFes входит в ТОП-15 элитных лыжных марафонов России любительской серии RussiaLoppet, по итогам 2019 года этот марафон занял 6 место в России по количеству участников, прошедших дистанцию 50 километров, а с 2020 года организаторы лыжного фестиваля совместно с оргкомитетом серии лыжных марафонов Russialoppet решили включить лыжный марафон «KareliaSkiFest» в суперкубок «Russialoppet». В марафоне 2020 года уже подтвердили своё участие организаторы одного из самых известных лыжных марафонов мира «Marcialonga» (Италия).

 

Подробная информация о международном фестивале спорта ecoFestRuskeala представлена на сайте: http://kareliasportfest.ru.

 

Подробная информация о победителях регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards представлена на сайте: http://rea-awards.ru/news/obyavleny-pobediteli-region.
 

Источник фотографийhttps://vk.com/ksf.ruskeala.