Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РК приняли участие в Едином дне приёма граждан

12 октября 2019 г.

 Сегодня, 12 октября 2019 года, в 11:00 в Карелии начался День единого приёма граждан. Глава Карелии, члены Правительства и руководители органов исполнительной власти РК осуществляли приём граждан в выездном формате: встречи с жителями прошли во всех районах и городских округах республики. В приёме граждан совместно с представителями исполнительной власти приняли участие члены Общественной палаты РК.

 Жители республики обращались к представителям власти с разными вопросами, касающимися переселения из аварийного жилья, благоустройства территории, сохранения объектов культурного наследия, работы туристических объектов, развития спортивной инфраструктуры, ремонта и увеличения количества мест в дошкольных учреждениях, оказания медицинской помощи, услуг ЖКХ, организации работы участкового оперуполномоченного и др.

 Члены ОП РК приняли активное участие в Едином дне приёма граждан, посетив Пряжинский, Калевальский, Олонецкий, Сегежский, Пудожский, Питкярантский, Суоярвский, Сортавальский, Кондопожский и Медвежьегорский районы.

В частности, Председатель ОП РК Любовь Кулакова, Руководитель комиссии ОП РК Илья Герасёв и член ОП РК Анастасия Дешина приняли участие в приёме граждан, который вели Заместитель Главы Республики Карелия - Руководитель Администрации Главы РК Татьяна Игнатьева и Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Александр Ломако в Пряжинском национальном муниципальном районе.

 На приёме граждан, который провела Татьяна Игнатьева с участием Любови Кулаковой и ее помощника Анны Игнатенко жители задавали вопросы, связанные с процедурой признания жилья аварийным и его последующим расселением, продлением выделения субсидий на приобретение жилья для специалистов на 2020 год, обустройства игровой комнаты на автовокзале, обустройства Дома-Музея им. Марии Мелентьевой в Пряже, организации дежурства школьников в столовых.

На приёме граждан, который провёл Александр Ломако с участием Ильи Герасёва и Анастасии Дешиной, жителями поднимались вопросы, связанные с аварийным состоянием домов, программой капитального ремонта, расселением погорельцев в маневренный фонд, плохим состоянием дорог и освещением улиц, задержкой строительства водовода и подвоза воды и неточностей в начислении коммунальных платежей.

По всем обозначенным вопросам жителям республики были даны подробные разъяснения. Ситуации, требующие более детального изучения, взяты в работу и в течение месяца все заявители получат на них письменные ответы.

Также помимо совместной работы с органами исполнительной власти в рамках Единого дня приёма граждан, члены ОП РК дополнительно встретились с представителями некоммерческого сектора, ведущими свою деятельность в районах республики, и обсудили вопросы развития гражданских инициатив и проектных идей для развития территории и улучшения жизни граждан.

 

Источники фотографий: http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10568046@cmsArticle, http://rk.karelia.ru/social/deputaty-parlamenta-karelii-vedut-priem-grazhdan-v-rajonah/, http://rk.karelia.ru/politics/authority/parfenchikov-podvyol-itogi-dnya-edinogo-priema-grazhdan/.

 

Подробная информация: в Суоярвском муниципальном районе с участием С.В. Воронцова http://www.suojarvi.ru/news/4250 

Подробная инфомация: в Пряжинском национальном муниципальном районе с Участием А.И. Дешина http://elaigu.ru/content/edinyy-den-priema-0http://elaigu.ru/content/edinyy-den-priema-0