Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Геннадий Мазов принял участие в селекторном совещании с руководителями отделов пропаганды ГИБДД муниципальных районов

26 сентября 2019 г.

26 сентября 2019 года член Общественной палаты Республики Карелия Геннадий Мазов принял участие в селекторном совещании с руководителями отделов пропаганды ГИБДД муниципальных районов. Тема совещания была посвящена вопросу взаимодействия между образовательными учреждениями в Республике Карелия с отделами ГИБДД и общественными организациями, проводящими работу в области профилактики безопасности движения.

Геннадий Львович акцентировал внимание коллег на вопросе более плотного привлечения районных общественных организаций  к работе по привлечению субсидий, выделяемых региональным и федеральным бюджетами посредством конкурсного отбора социальных проектов, направленных на профилактику безопасного поведения детей на улице. Геннадий Львович также предложил высказывать свои предложения по улучшению материально -технического обеспечения, наглядной агитации, формирования призового фонда для проведения мероприятий в этой сфере с тем, чтобы включить данные предложения в смету будущих проектов.

В заключении Геннадий Львович отметил, что одна из функций деятельности Общественной палаты Республики Карелия направлена  на помощь общественным организациям в обучении и поддержке социальных проектов.