Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член ОП РК Геннадий Мазов провёл лекцию о правовых аспектах управления мототранспортом несовершеннолетними для учеников Университетского лицея

18 сентября 2019 г.

Сегодня, 18 сентября, член Общественной палаты Республики Карелия Геннадий Мазов вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД Петрозаводска Борисом Патрашкиным выступили перед старшеклассниками Университетского лицея с лекцией о правовых аспектах управления мототранспортом несовершеннолетними.

Данное выступление проводилось в рамках реализации проекта "Скутер - это серьезно. Правовой марафон", получившего поддержку из Фонда Президентских грантов и поддержанного ОП РК. Ребятам, в живом диалоге, были разобраны различные ситуации и выявлены те негативные последствия, которые могут возникнуть при управлении ими такими транспортными средствами, как мотоциклы/мопеды/скутеры. Данный проект сформирован как прохождение Правового марафона по всем школам РК и помогает ребятам обрести знания в области быстро меняющегося законодательства в этой сфере от профессиональных юристов-практиков, а не верить слухам и домыслам, присутствующими в подростковой социальной среде.

В конце лекции все ученики получили в подарок буклет по теме выступления, а Университетскому лицею была вручена флешка с фильмами по БДД для проведения факультативных занятий.